Kreisklasse Stuttgart Ost

Aufstellung

Die erste Mannschaft der Schach-Pinguine Sulzbach an der Murr hat sich erfolgreich in der Kreisklasse etabliert.
Langfristig streben wir den Aufstieg in die Bezirksliga an.

BrettNameDWZ
1Merk, Daniel1919 - 74
2Obermeier, Carl1619 - 27
3Collin, Alexander1682 - 63
4Kölbel, Daniel1403 - 18
5Munz, Christian-Felix1353 - 20
6Frik, Alexander1239 - 4
7Merk, Roman1304 - 2
8Häußler, Thomas1297 - 17
9Birnkraut, Erich1448 - 77
10Guggenmos, Helmut1308 - 56
11Millenet, Luca1203 - 5
12Reiff, Jan1241 - 35
13Rauch, Simone1173 - 11
14Reiff, Julia958 - 15
15Bierl, Kurt1578 - 31

Mannschaftsergebnisse

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 SC Waiblingen 2 ** 5,5 4,0 4,5 7,5 4 7 21,5
2 SV Schwaikheim 2 ** 7,0 5,0 4,5 4,0 4 7 20,5
3 SV Backnang 2 2,5 ** 5,0 5,5 4,0 4 5 17,0
4 Schach-Pinguine Sulzbach 1 1,0 3,0 ** 8,0 7,0 4 4 19,0
5 SV Fellbach 1 4,0 3,0 2,5 ** 5,5 4 3 15,0
6 SC Murrhardt 2 3,5 0,0 ** 4,5 4,0 4 3 12,0
7 SF Oeffingen 2 3,5 4,0 4,0 3,5 ** 4 2 15,0
8 SC Waiblingen 3 0,5 1,0 2,5 4,0 ** 4 1 8,0

B-Klasse Stuttgart Ost

Aufstellung

Nachdem letztes Jahr der Abstiegaus der A-Klasse geschah, ist es nun das Ziel unserer zweiten Mannschaft, schnellstmöglich wieder in die A-Klasse zurück zu gelangen.

BrettNameDWZ
1Birnkraut, Erich1448 - 77
2Guggenmos, Helmut1308 - 56
3Millenet, Luca1203 - 5
4Reiff, Jan1241 - 35
5Rauch, Simone1173 - 11
6Reiff, Julia958 - 15
7Bierl, Kurt1578 - 31
8Obermeier, Paul841 - 4
9Demisch, Luca778 - 1
10Hofer, Mika866 - 4
11Frank, Daniel- - -
12Bägendörfer, Jonathan- - -
13Wengert, Max- - -
14Obermeier, Antonia766 - 3

Mannschaftsergebnisse

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp MP BP
1 SpVgg Rommelshausen 3 ** 5,0 3,0 5,5 4,0 4 7 17,5
2 SV Backnang 4 1,0 ** 4,5 3,0 4,5 4 5 13,0
3 SV Fellbach 2 3,0 ** 0,0 4,5 5,0 4 5 12,5
4 SV Backnang 3 0,5 1,5 6,0 ** 5,0 4 4 13,0
5 Schach-Pinguine Sulzbach 2 2,0 3,0 1,5 ** 4,5 4 3 11,0
6 SF Hohenacker 1 1,5 1,0 1,0 1,5 ** 4 0 5,0

E-Klasse Stuttgart Ost

Aufstellung

Unsere Jugendmannschaft nimmt seit Jahren erfolgreich an der E-Klasse teil.

BrettNameDWZ
1Birnkraut, Waltraud924 - 3
2Obermeier, Paul841 - 4
3Demisch, Luca778 - 1
4Hofer, Mika866 - 4
5Frank, Daniel- - -
6Bägendörfer, Jonathan- - -
7Wengert, Max- - -

Mannschaftsergebnisse

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 Sp MP BP
1 SC Murrhardt 4 ** 4,0
2,0
3,5
1,5
3,0 4,0 6 9 18,0
2 SC Winnenden 3 0,0
2,0
** 2,0 1,0 4,0
4,0
6 6 13,0
3 SK Schmiden/Cannstatt 3 0,5
2,5
2,0 ** 4,0 4 5 9,0
4 SV Schwaikheim 5 1,0 3,0 0,0 ** 4,0 4 4 8,0
5 S-P Sulzbach 3 0,0 0,0
0,0
0,0 ** 4 0 0,0