Mit Teamgeist zum Erfolg!

Die Schach-Pinguine Sulzbach an der Murr haben Großes vor! Unsere 1. Mannschaft ist fest entschlossen, in der kommenden Saison in die Bezirksliga aufzusteigen. Mit Leidenschaft und Entschlossenheit nehmen sie die Herausforderung an.

Aufstellung

BrettNameDWZBrettpunkte
1Birnkraut, Waltraud921-4
2Merk, Daniel2005-843.0
3Obermeier, Carl1853-447.0
4Collin, Alexander1777-693.5
5Kölbel, Daniel1494-313.5
6Himken, Peter1823-414.0
7Munz, Christian1446-291.0
8Millenet, Luca1315-160.5
9Obermeier, Paul1130-110.0
10Frik, Alexander1294-10
11Rauch, Simone1226-200.5
12Manhalter, Marcel1584-36.0
13Demisch, Luca957-8
14Schneider, Aaron1323-20.5

Tabelle der Kreisklasse Stuttgart Ost

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Sp MP BP
1 Schach-Pinguine Sulzbach 1 ** 3,0 3,5 3,5 4,0 4,0 4,0 3,5 4,0 8 15 29,5
2 Mönchfelder SV 1 3,0 ** 4,0 6,0 3,0 3,5 3,5 5,5 4,0 8 14 32,5
3 SC Affalterbach 1 2,5 2,0 ** 4,0 3,0 4,0 5,0 3,5 5,0 8 11 29,0
4 SF Oeffingen 2 2,5 0,0 2,0 ** 3,0 3,0 3,5 4,0 5,0 8 8 23,0
5 SpVgg Rommelshausen 2 2,0 3,0 3,0 3,0 ** 1,5 1,0 6,0 5,0 8 7 24,5
6 SV Backnang 3 2,0 2,5 2,0 3,0 4,5 ** 3,0 2,0 3,0 8 5 22,0
7 SV Schwaikheim 2 2,0 2,5 1,0 2,5 4,0 3,0 ** 1,5 4,5 8 5 21,0
8 SC Murrhardt 2 2,5 0,5 2,5 2,0 0,0 4,0 4,5 ** 3,0 8 5 19,0
9 SC Waiblingen 3 2,0 2,0 1,0 1,0 1,0 3,0 1,5 3,0 ** 8 2 14,5